Лимонное настроение!

W.i.t.c.h. Параллельные миры

Объявление

Всем привет дорогие гости и участники !! Участникам : Играем в ролевую игру , не сидим на главной странице !! Гостям : Не сидим , регимся , пишем анку !! Гости , вы нам очень нужны !! Рекламщикам : заходим под ником PR , пароль 1111 .
Наш админ состав !! Dark Elion - самая тут главная ! Корнелия и Ирма - помощники главной админки . Image and video hosting by TinyPic Открылся портал в параллельном Кондракаре , который ведет в Кондракар обычного мира ! Где дальше будут открываться порталы ?
Наш модер-состав пока пуст ! Ведеться набор !! Итак , наш сюжет . Есть два мира : обычный и параллельный . В обычном живут обычные Чародейки , в параллельном - их злые двойники . Второй мир - злое и темное отражение обычного мира чародеек ... А что будет если начнут открываться порталы между двумя этими мирами ?.. ( Подробнее в теме сюжет )
Кто победит ? Добро или зло ? Добро побеждает всегда ! Кто победил тот и добро ! XD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.i.t.c.h. Параллельные миры » Фанфики » Сказка(не с Витч)


Сказка(не с Витч)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В одном городе жила – была девочка. Звали её Катя (для друзей она была просто Кэт). Каждое лето родители отправляли её в разные лагеря, а этим летом ей предложили поехать в деревню, Катя согласилась. Приехав туда, девочка заскучала. Ей было очень грустно и завидно смотреть, как гуляет компания ребят её возраста, а она одна сидит в доме и скучает. Но недолго ей приходилось сидеть сложа руки. Часто девочка помогала бабушке по дому и в огороде. За это бабушка отпускала её на прогулку. Поскольку Кэт никак не могла найти друзей, то гуляла одна.
У Кати было лишь три маршрута для прогулки: длинная дорога, тропинка в лес и дорожка к озеру.
Длинная дорога была не только очень длинной, но и широкой, да такой широкой, что там могли проехать сразу две грузовые машины (а они там ездили часто: перевозили дрова из соседнего леса, сено, животных и т.д.). И по краям этой дороги росли очень красивые полевые цветы, такие как: лютики, васильки, колокольчики и ромашки. Катерина любила бродить по дороге именно из-за цветов, потому что она любила цветочки, как родных сестёр и братьев, а сестёр и братьев у неё – Кэт – к сожалению, не было. Вот она и отдавала свою любовь бабушке, этим мирным жителям дороги и не только им.
Тропинка в лес, по которой Катерина ходила, была давно истоптана и в некоторых местах виднелась голая земля, поэтому девочка часто приходила домой в грязной
обуви. Но это единственный минус, который редко позволял Кате гулять по этой тропке и в самом лесу. Но, приходя в лес, девочка чувствовала себя, как дома и ей казалось, что она фея, которая повелевает всем лесом и, как повелительница леса, она очень любила тропинку и сам лес. Иногда девочка даже разговаривала с лесом и деревьями (она доверяла обитателям леса даже свои самые сокровенные тайны).
Дорожку к озеру протоптала сама Катерина. Но она была так вытоптана, что, к аккуратненьким кроссовкам (а кроссовки Кэт носила довольно-таки не часто). Нашла озеро, так же, как и вытоптала дорожку к нему, Катерина сама. Ранее маленького озерца даже не было на карте, но, как только девочка обнаружила его, то сразу нанесла его на маленькую карту деревни в своей комнате, назвав озеро Кэтинским. Как только Катя нашла озеро, её сразу тянуло туда искупаться, потому что всегда, не смотря на погоду, вода в нём была тёплой. На вид озеро было очень глубоким, но, залезая в воду, чувствуешь, как мелкая галька щекочет пятки.
Солнечное  утро и мало просьб бабушки о помощи никак не могли предвещать что-то необычное, но, увы, именно в этот солнечный день случилось то, что предвидеть было невозможно. В этот день девочку почему-то сильно потянуло искупаться. Как всегда Катя залезла в воду и сразу согрелась, но вдруг подул очень холодный ветер. Катерине сразу же стало холодно, и она начала было выходить из воды, но не тут-то было. Озеро начало удерживать девочку и когда Кэт окончательно обессилела, озеро затащило её на самую глубину. Катя потеряла сознание…
Очнулась Катерина в своём деревенском доме, в своей постели. Влажная длинная чёлка неприятно колола шею. Именно от этого и проснулась девочка. Яркое солнце светило прямо в глаза. Лениво встав с кровати, Кэт прошла в кухню. Посмотрев на настенные часы, Катя ужаснулась. Стрелки показывали 11:25. «Какой кошмар!  - подумала она – Я ещё никогда не вставала так поздно!» Катерина села за стол и медленно начала есть остывшую кашу. После завтрака девочка выбежала из дома на бабушкины грядки. Бабушка уже крутилась на грядках с клубникой.
«Бабуль, давай помогу?» - весело воскликнула Катя, готовая к любой работе.
«Нет, спасибо! Я сегодня уже почти всю работу сделала, которую на сегодня запланировала!» - как всегда, с улыбкой ответила бабушка.
«Точно помощь не нужна? Мне можно пойти погулять?» - ещё бодрее спросила Кэт.
«Точно не нужна! Гулять? Иди, развейся. Хотя… Уберись-ка в своей комнате, а то такую грязь там развела, а потом иди, погуляй» - придумала бабуля
«Ладно, сейчас уберусь» - грустно сказала Катерина, и медленно пошла в свою комнату, по пути разглядывая ухоженные бабушкины грядки.
Зайдя в комнату, девочка ужаснулась. В её маленькой комнатке, где помещались только кровать, столик и тумбочка царил хаос: вещи разбросаны, кровать не убрана, журналы неаккуратными стопками валялись на столе, на стуле лежал комок мокрой одежды. Быстренько разобравшись, сначала с журналами на столе, потом повесила сушиться комок мокрых вещей, чуть позже сложила разбросанные вещи и убрала их в большой шкаф в бабушкиной комнате, и, наконец, красиво заправила кровать. После проделанной работы Катя подбежала к бабушке, а та отпустила её на прогулку, но пришлось Кэт идти в лес. Бабушка попросила девочку собрать земляники.
Гуляя по лесу девочка заметила, что тропинка раздваивается. Катерину это немного смутило, ведь раньше тут была лишь одна тропинка, которая обычно вела к землянично - черниковой поляне, где Катя не часто собирала чернику и землянику для бабушкиного варенья и для бабушкиных киселей. Ради интереса Катя побежала по второй дорожке. Ничего, кроме избушки там не обнаружилось. Кэт немного расстроилась, ожидая увидеть чего-нибудь необычное, а увидела обычный деревенский домик. Не спеша, девочка начала подниматься на крыльцо по небольшой лестнице, поднявшись, Катерина зашла в дом. В доме было очень красиво: повсюду красовались картины, фотографии неизвестных фей и существ, а на полу было расстелено много цветных ковров. Катя не переставала думать, что попала в сказку. Пройдя к печке, Кэт                                 окончательно поняла, что ей всё сниться, ведь печь была очень тёплая, а по всей комнате гулял запах свежеиспечённых пирожков. В попытке открыть печь, девочка обожглась и боль была такой нестерпимой, что она вскрикнула.
«Кто здесь?» - послышался писклявый голосок из-за печки.
«Я? Катя, можно просто Кэт, а ты?» - испуганно ответила Катерина и прижалась к тёплой печке.
«Ты, Катя, вошла в дом к неизвестному? Неужели, детей сейчас такому учат? Кошмар. А зовут меня гном Василий, можно просто гном Вася» - весело произнёс гном, спрыгнул с печки и добродушно протянул руку. Катя пожала маленькую ладошку и спросила:
«А почему этого дома и тропинки, которая ведёт сюда, раньше не было? Я из деревни раньше часто в лес бегала, а сегодня заметила, что тропинка раздваивается, побежала по той, которой не было, и попала сюда»
«Понятно. Но меня смущает тот факт, что раньше никто из деревенских не попадал сюда и, как ты сказала, даже не видел этой тропинки» - смущённо заявил Вася.
«Но что это значит?» - упрямо заявила девочка.
«Понимаешь ли, Кэт, сюда могут попасть только волшебные существа, поэтому я никак не могу понять, как ты здесь очутилась! – по умному ответил гном – Хочешь чаю?»
«То есть как «только волшебные существа»?» - забыв про вопрос Васи, спросила Катерина, всё время мотая головой. Ей казалось, что она спит, поэтому Катя думала, что если она будет сильно мотать головой, то проснётся, но проснуться не получалось. Даже попытка себя ущипнуть не удалась. Вместо того, чтобы проснуться, Кэт почувствовала боль, но та быстро прошла. С каждым мгновением Катерине приходилось верить в происходящее, ведь она нашла эту вторую тропку, а проснуться не удавалось.
«Я не знаю, как тебе объяснить. Ты же должна знать, что существуют феи и маги, а также разные волшебные предметы, такие как ковёр-самолёт и скатерть-самобранка. Я один из волшебных существ, волшебный гном – последнее предложение Василий сказал с особой гордостью. А потом вдруг вспомнил – Так ты хочешь чай?»
«Ах да, чай! Буду. Расскажи мне, пожалуйста, как я сюда попала. Ведь я самая обычная девочка, которая учится в обычной школе и на лето приехала к бабуле. Да и вообще, не верю я во все эти глупые сказки про фей и магов, а ты хочешь, чтоб я поверила в свои магические способности! Я вообще никогда не верила в сказки, даже в Деда Мороза не верю. И тебе не советую в эти глупости верить, ведь это всё обман, ложь, иллюзия» - говорила девочка очень убедительно, но не достаточно убедительно для маленького волшебного гнома.
«Чай скоро будет – ответил гном и щёлкнул пальцами. За столом послышалось какое-то шевеление, а Вася продолжил говорить – заставлять верить в сказки, а, тем более, в Деда Мороза я тебя не буду, а в свои, как ты их там  назвала, «магические способности» тебе поверить придётся! Ведь, если бы ты была простой девочкой, то не попала бы сюда! Ведь дом невозможно увидеть простым людям. Таковы правила»
«Но правила существуют, чтобы их нарушать и настройки можно сбить. А правда, вдруг у твоего домишки сбились настройки и его теперь все видят? – не отступала Катерина. Ей не хотелось даже и думать о том, что она владеете магией – может, теперь сюда каждый день будут приходить толпы людей и говорить, что раньше не видели этот дом» 
«Никаких настроек у моего дома нет! А толпы сюда не попадут, люди не видят мой дом! – обижено отсканировал гном, а шевеление за столом прекратилось и, даже наоборот. В доме теперь было тихо. Эту тишину нарушил уже более спокойный голос Василия – Вот и чай готов, пойдём»
Девочка и гном прошли к столу. Большой стол, покрытый белой, словно чистый январский снег, скатертью очень понравился Кате. Ей опять показалось, что она в сказке. Ведь, как бы она с бабушкой не жила, их дом не походил на этот, а кухня вообще казалось незаметной, если сравнивать её с этой. На кухне в бабушкином доме наблюдался только маленький невзрачный столик, мойка и место, где готовила бабуля, а здесь находился шикарный стол, хотя... Кроме стола со скатертью здесь больше ничего не было. Заметив это, девочка запуталась. В её мыслях был один вопрос: «Как приготовился чай?» Вдруг перед ней появилась красивая фарфоровая чашечка с чаем. Чай очень сильно пах карамелью. Кэт очень любила этот запах. Дома она пила чай с таким же запахом, поэтому ей было очень приятно. Потом перед ней появилась тарелка, а на тарелке лежали те самые пирожки, которыми пахло всё время, когда находилась в этом месте.
«Угощайся. Моя скатерть очень дружелюбна! – произнёс гном и загадочно улыбнулся – я думаю, тебе понравятся пирожки и мой чай»
«Я что-то не до конца понимаю. Как это скатерть может быть дружелюбной? Стоп, это же скатерть-самобранка. Но, их же не существует. А, я всё поняла! Ты меня разыгрываешь, ты хочешь, чтоб я поверила в магию. Ну, нет, меня очень трудно обмануть! – Катерина демонстративно отступила от стола и посмотрела под него, в надежде, что там будет кто-то сидеть и подставлять еду, но там никого не было, девочка села на место и, отхлебнув чай, сказала – ладно, я ещё докажу тебе, что магии не существует»
«Да, это именно скатерть-самобранка. Я тебя не обманываю, а ты сейчас это для себя доказала. Просто признай, что сказки реальны, ну, хотя бы некоторые вещи» - настаивал на своём Вася.
«Да, признаю, некоторые вещи реально и сказки тоже, но я всё равно не верю, что обладаю каким-то волшебством! – сдалась Катя, а потом добавила – если существуют всякие скатерти-самобранки, то где же тогда сапоги-скороходы и ковёр-самолёт?»
«Эх ты! Не веришь в существующие вещи! – с обидой в голосе произнёс Василий – скатерть сделана в единственном экземпляре, и она у меня. Ковёр-самолёт тоже, единственный, у меня, а вот сапоги-скороходы я, к сожалению, не знаю где! Они пропали 25 лет назад и, с тех пор, никто их никогда нигде не видел. Говорят, что их украл Подземный Король. Он очень плохой человек» - с грустью рассказал гном Вася.
«Подземный Король?» - удивлённо спросила Кэт и отпила из чашки. Всем своим независимым видом показывая, что она, Катерина, не верит во всяких Подземных Королей, но глаза выдавали девочку. Казалось, будто она готова вырываться из этого маленького домика и рвануть в это самое Подземное Королевство, где правит зловещий Подземный Король.
«А разве ты не знала, что мир разделён на волшебные Королевства. Всего их три: Надземное, Земное и Подземное. И во всех Королевствах свои правители: в Надземном – Королева Ариана, добрая и милая женщина. В Подземном – Король Гжин, очень злой правитель под стать самому Королевству. А про Земное Королевство я ничего не знаю. По слухам известно одно: на поляне, где сходятся все тропинки и растут вкусные ягоды, есть маленький домик. Он ещё меньше, чем мой. В домишке живёт парень. Кстати, парнишке на вид лет 15. Волшебные существа, проживающие в Земном Королевстве, считают этого паренька правителем Земного Волшебного Королевства, но это всего на всего слухи. Точно знаю то, что мальчик – сын Арианы и Гжина. Вот так» - закончил свой рассказ Василий и за один раз допил чай, вприкуску с маленьким пирожком.   
Девочке явно понравился рассказ гнома, но виду она этому не подавала. Её опять-таки выдавали глаза, которые желали продолжения, но, чтобы гном Вася не решил, что она, Катя, так быстро сдалась и её так просто заставить поверить в магию, спросила она другое: «А, может, я смогу отыскать эти драгоценные сапожки?»
«Эх, я в этом сомневаюсь. Никто не мог их найти, а ты думаешь, что спустя 25 лет быстро их найдёшь? Ох… Я сомневаюсь в этом, детка! Ведь если по горячим следам не нашли, то ты их точно не вернёшь»
«А вот и верну! И если существуют эти Королевства, то и магия тоже существует! Тем более я хорошая ищейка. Я всегда всё нахожу!» - с верой в себя произнесла Катерина.
«Ну, хорошо, попытайся. Ты говорила, что живёшь с бабушкой?» - спросил гном Вася.
«И, правда, я ведь с бабушкой живу. Что она подумает, если меня не будет несколько дней?» - начала волноваться Катя. Ей очень хотелось доказать себе и этому гному, что никакого волшебства нет.
«Это не проблема. Я дам тебе волшебной водицы, а ты дашь выпить её бабушке. В доме все твои вещи станут невидимыми для твоей родни. Она забудет о тебе на такое время, на какое тебе надо будет. Родители тоже» - рассказал Василий.
«Ладно, давай свою водицу – не веря словам гнома Васи, проговорила Кэт – а я сегодня же отправлюсь на поиски этих сапожек»
После того, как Катерина дала соглашение на волшебный эликсир (так назвала его для себя Катя), Вася подбежал к огромному шкафу. Открыл его и достал маленькую бутылочку. От жидкости, находившейся там, приятно пахло. Гном вручил бутылочку Кате. Кэт сразу же прочла надпись на бумажке, прилепленной к горлышку бутылки. Надпись гласила: Чем больше выпьешь волшебного эликсира, тем дольше не будешь помнить того, ради кого выпил эту жидкость. Побочные эффекты: если выпить больше, чем надо, то можно забыть человека навсегда. После прочтения у девочки потемнело в глазах.
«Вась, тут написано, что если выпить больше, чем надо, то забудешь человека навсегда. А сколько надо выпить бабушке, чтобы меня не забыть совсем?» - спросила испугавшаяся Катерина.
«Так! Не переживай. Дашь бабушке выпить примерно полстакана и можешь спокойно отправляться» - успокоил её Василий.
«Отлично, ладно. А ты не можешь мне ещё кое - в чём помочь?» - опять спросила Катя. У неё появилась гениальная идея: она сейчас попросит у гнома наполнить её корзинку ягодами из леса.
«Да, могу, что же тебе надо?» - ответил добродушный Вася и прищурился, потому что в этот момент ему в глаза посветило яркое солнце.
«Понимаешь ли, Василий, бабушка отправила меня в лес за ягодами, а не по гостям ходить, тем более, когда она в этих волшебных гостей не верит» - сказала Кэт и холодным взглядом осмотрела гнома.
«Могу, конечно. Выполнить твоё лёгкое желание – для меня ерунда» - в этот момент руки гнома закрутились над корзиной и, спустя мгновение, там появилась горка ароматных ягод: черники, земляники и ежевики.
«Премного благодарна, спасибо тебе за всё. Надеюсь, встреча не последняя» - произнесла девочка и подмигнула гному Васе. Василий ответил ответным кивком, и девочка побежала домой.
Дома её ждал борщ, котлеты с картошкой и компот из клубники. Катерина обрадовалась тому, что компот из клубники, ведь жидкость была розоватого цвета. Незаметно для бабушки, Катя до половины наполнила её кружку эликсиром. Пообедав, девочка скользнула в комнату, взяла рюкзак, который буквально перед обедом наполнила необходимыми для приключения вещами. Взяв рюкзак, Кэт незаметно ушла с участка и отправилась в лес.
Дойдя до поляны, девочка действительно обнаружила домик. Он казался совсем разрушенным, но, зайдя внутрь, Катерина разубедилась в этом. Также было много ковров, но спальное место располагалось не на печке, а рядом с печкой. Рядом с печкой стояла одноместная кровать, с мягким матрасом, двумя большими пуховыми подушками и прекрасным тёплым одеялом. В углу стоял небольшой столик. Катя такие столики называла «для гостей». На столе стоял маленький чайник и чашка. Можно было подумать, что тут живёт маленький человечек. Положив рюкзак на пол, около входной двери, Кэт уселась за столик и стала ждать паренька, которого описал ей Вася. Через пять минут распахнулась дверь, и вошёл паренёк, которому действительно, на вид было лет 15. Он внимательно осмотрел девочку.
«Вы что тут делаешь?» - небрежно спросил он. Кладя на столик корзинку с фруктами.
«Я тебя жду, у меня к тебе дело и давай перейдём на «ты»?» - серьёзно сказала Катерина и подпёрла рукой щёку.
«Интересно, чем же я могу быть полезен столь прекрасной даме? Ладно, давай на «ты»» - шутливо произнёс парень. Он обладал очень красивой внешностью: русые волосы небрежно подстрижены и нелепая чёлка чуть доходит до бровей, зелёные глаза очень выразительны на вытянутом лице парнишки. Одет парень не по-королевски: синие длинные джинсы оттоптаны сзади и красно-синяя водолазка с высоким воротником.
«Ты мне льстишь… - улыбнулась Катя, этот паренёк ей явно очень понравился. – В общем, я пришла за помощью. Мне надо разыскать в Подземном Королевстве одну вещь, давно потерянную»
«Я всегда говорю только правду, принцесса, – парню тоже Кэт пришлась к лицу – с поиском помогу, чем смогу. А как тебя зовут-то?»
«Меня зовут Катерина, можно просто Катя или Кэт, а тебя? Кстати, за принцессу спасибо» - пролепетала девочка.
«Хорошее имя. Меня зовут Кирилл, можно просто Кир – представился парень – Попасть в подземное Королевство не так-то легко. В полночь около старого дуба, которого ещё молнией на две части поделило, будет виден крест. Там надо будет откопать ключ. А в три часа ночи открыть этим ключом дверь рядом с печкой, вон в том углу» - Кирилл указал на большую коричневую дверь в углу домика.
Так и решили поступить. Весь день Катерина помогала Киру по дому от скуки, а в доме царил ужасный беспорядок. После приборки Катя отдохнула и вот наступила долгожданная полночь. Как только часы пробили 12 ударов, Кэт вскочила на ноги и побежала к распиленному на две части дереву. Действительно, около дуба горел красный крест. Девочка начала копать в указанном месте. Вскоре она нащупала там что-то жёсткое.
«Ура! Ключ!» - шептала она сама себе. Вытащив небольшой ключ, счастливая Катерина направилась в домик. Парень почему-то не спал.
«Ты чего не спишь? Поздно уже!» - спросила ошарашенная Катя.
«Я никогда так рано спать не ложусь, а ты, когда выходила просто меня не заметила!» - пояснил Кирилл. И быстро присел на кровать.
«Ничего себе рано? Я в городе в это время с прогулок возвращаюсь, и спать – сказала Кэт и взмахнула откопанным ключом – А что дальше делать?»
«Дальше? Ждать трёх часов, а пока можешь поспать!» - предложил парень
«Нет, спасибо, я лучше чаю попью! – отмахнулась девочка и прошла к столу – Можешь сделать чаю, пожалуйста? Голодная я очень»
И Кир пошёл ставить чайник. Когда чайник вскипел, Кирилл разлил его в две чашки и они начали молча пить чай. Одну чашку Катерина выпила и попросила ещё. Когда Катя выпила и вторую чашку часы показывали два часа сорок шесть минут.
«А нельзя на четырнадцать минут раньше открыть?» - спросила Кэт, совсем не желая ждать.
«Нет. Нельзя, надо ждать нужной минуты!» - спокойно ответил парень. Девочка с трудом высидела эти четырнадцать минут, но, когда на часах было ровно три, она с грохотом подбежала к двери и открыла её. Оттуда повеяло неприятным холодом.
«Удачи» - услышала Катерина и вошла в дверь.
Катя попала в замок. Обстановка в этом мире была очень страшной: красные стены, чёрные ковры. Если разглядеть окна, то можно увидеть тёмно-серые грозовые тучи, а если прислушаться, то можно услышать, как по этим окнам накрапывает дождь. Кэт быстро направилась по длинному широкому коридору и быстро шмыгнула в первую попавшуюся дверь. В комнате было темно, ничего невозможно было разглядеть. Единственное, что нащупала девочка, так это были какие-то мешки. Когда Катерина нащупала какой-то мягкий мешок, она легла, облокотившись на него, и уснула. Проснулась Катя от яркого света. Открыв глаза, она увидела низкого, толстого дяденьку в длинном красном плаще и маленькой бронзовой короне на голове. Он, заметив, что Кэт очнулась начал ходить вокруг неё.
«Что ты здесь делаешь, девочка, и как тебя зовут?» - спросил толстяк.
«Я здесь гуляю! А зовут меня Катерина или Катя или Кэт» - объяснилась Катерина, но дяденька начал прыгать на месте.
«Ты врёшь! Ты с Земли, но что ты тут делаешь? Как ты сюда попала?» - заорал толстяк в красном плаще.
«Да, я с Земли, как тут очутилась, не знаю... Помню, что копала картошку у бабушки на грядке и наткнулась на что-то, оказалось, что ключ. Потом открыла какую-то дверь и попала сюда» - сочинила на ходу Катя. Этим ответом она, кажется, удовлетворила Короля и он успокоился.
«Ладно! Пойдём, я проведу тебя в комнату, где ты будешь жить, пока мы займёмся твоим переправлением домой» - спокойно пояснил низкорослый Король. И они направились в комнату, где должна будет жить Кэт. Комната оказалась просторной и светлой. Девочку это даже немного испугало, ведь всё в замке было тёмным. Широкая кровать стояла ровно посередине. На кровати лежали две бежевые подушки, накрытые пуховым одеялом.
«Спасибо, комната очень хорошая» - поблагодарила Катя, и Король вместе со слугами вышли из комнаты, оставив Катерину одну. Решив отдохнуть перед поиском, она легла на кровать, но, поняв, что спать совсем не хочет, решила начать поиски. Бродя по замку ей было страшно. Она увидела  странную дверь, она была почти невидимой, но её выделяла ручка. Кэт подёргала её туда-сюда, но дверь не открылась. Сначала она её дёргала, но поняв, что дверь крепко-накрепко заперта, пошла дальше. Гуляя по замку, Кате захотелось кушать. Пройдя до конца коридора, Катерина увидела большую дверь. Она, не медля, зашла и увидела большой стол с разными вкусностями и пряностями.  В зал вошёл Король.
«Ты как раз во время, мои подданные приготовили завтрак» - с улыбкой сказал Красный Плащ – так назвала Короля для себя Кэт, потому что для его небольшого роста самым приметным был Красный длинный Плащ.
«Спасибо, я премного благодарна» - добродушно поблагодарила девочка, хотя общество такого Короля ей было не очень приятно. Ведь многие описывали его злым, беспощадным правителем, а к ней он очень хорошо относится. Позавтракав, Катя пошла к себе в комнату.
« Где же могут быть эти сапожки? - размышляла Катерина вслух и бродила по комнате, меряя её шагами. – Ещё меня настораживает запертая дверь, которую почти не видно, может сапоги там? Ещё у Короля очень странное поведение. Всё это, наверно, как то связанно между пропажей сапог и моим поведением»
Девочка прилегла на кровать и сама не заметила, как уснула. Проснулась от грохота. Выйдя из комнаты, она увидела, как люди таскают какие-то неизвестные для неё вещи. Судя по внешнему виду людей, это были слуги красного Плаща.
«Что вы делаете?»- спросила она у одного из слуг.
«Мы собираем нужные вещи для вашего отправления! Король приказал. Если так и дальше пойдёт, то вы сегодня вечером будете дома» - устало проговорил один из них. Кэт это совсем не обрадовало, ведь она до сих пор не нашла сапог. Она гуляла по замку, как вдруг дверь одной из комнат скрипнула и оттуда выглянула женщина.
«Здравствуй, Катерина, я знаю, зачем ты здесь!» - тихо проговорила женщина. И поманила Кэт в свою комнату. Катя послушно зашла. Комната была тёмной, как и всё остальное в замке. Но, эта комната отличалась от комнаты Кати величиной. Комната женщины была очень маленькой. Маленькая кровать скромно стояла в углу, а маленький шкаф убого стоял рядом.
«Ты пришла, чтобы отыскать сапоги-скороходы, которые украл несколько лет назад наш Король» - слова женщины заставили Кэт по-настоящему удивиться.
«А откуда вы знаете?» - спросила девочка.
«А я волшебница! Ты думаешь, почему Король так хорошо к тебе относится, ведь он не может быть добрым – он ведь Король злого мира. Понимаешь, я волшебница и предсказываю будущее. Он меня каждый день спрашивает, что новенького. Я ему предсказала, что прибудет девочка с Земли и будет искать сапоги. Поэтому он и хочет, чтоб ты поскорей вернулась домой! Но я не могу ему позволить совершить зло. Когда он 25 лет назад крал сапоги, я не смогла помешать, но сейчас не позволю ему оставить их у себя. Итак, пойдём со мной!» - сказала женщина, взяла Катю за руку и повела к той самой двери, которую у Кэт не получилось открыть.
«Видишь эту дверь? За ней находятся сапоги-скороходы! Эта дверь не была видна, когда проводили следствие, поэтому никто так и не смог найти сапоги» - пояснила волшебница и одним движением руки открыла дверь. Катерина удивилась, ведь у неё не получалось её открыть, как сильно она её не дёргала.
«А как вы её открыли? У меня не получалось!» - возмутилась Катя.
«Я сама закрывала эту дверь своей магией, проходи!» - женщина позвала её в комнату и девочка быстро прошла в дверь. Зайдя в маленькую комнатку, она обнаружила красные сапоги на подставке.
«Не может быть!» - обрадовалась Катя. Женщина провела рукой над сапогами и улыбнулась.
«Бери, я сняла с них защиту!» - ещё больше улыбнулась волшебница. Катерина жадно прижала их к груди, а женщина опять взмахнула руками и на месте сапог-скороходов возникли точно такие же.
«Не бойся, они не волшебные, просто копия! Надевай сапоги и можешь спокойно идти. Король ничего не заметит, ведь, когда он прибежит сюда и увидит драгоценность на месте, то сразу успокоится» - спокойно объяснила женщина, а Кэт надела сапоги и спокойно дошла до комнаты. Волшебница ушла к себе. Вскоре к девочке наведался Король.
«Здравствуй, Катерина, всё готово для отправления домой! Прошу за мной!» - он повёл девочку в тронный зал. Там стоял какой-то агрегат.
«Залезай сюда, подумай о доме, и попадёшь домой!» - Кэт послушно подчинилась, зашла в этот агрегат и начала думать о маленьком домике на поляне, где жил Кир. Через секунду она оказалась около той самой двери, с помощью которой оказалась в Подземном Королевстве. Было утро, и Кирилл уже не спал, а завтракал. Чтобы удостовериться, что ей вся эта история не приснилась, Катя посмотрела на ноги. На них красовались красные сапоги.
«Привет, Кир» - поздоровалась Кэт.
«Привет, Кать, ты уже вернулась? Так быстро? Неужели, не удалось найти сапоги-скороходы?» - испуганно спросил парень. И девочка покрасовалась перед ним сапогами, которые были на неё обуты.
«Видишь, смогла! Вернулась быстро, потому что Король постарался и быстро сделал какой-то агрегат. Я с его помощью здесь» - радостно сказала Катерина. Парень тоже улыбнулся.
«Давай чайку выпьем?» - предложил Кир, Катя прошла к столу, а Кирилл поставил чайник. Когда чайник вскипел, он разлил его в две чашки и поставил на стол угощения. Пили чай, веселились, Кэт рассказывала, как провела день в Подземном Королевстве, но надо было бежать к Васе. Девочка сняла сапоги и положила из в рюкзак, который оставила у Кира перед отбытием в Подземное Королевство
«Пока, рада была знать такого хорошего друга, как ты» - попрощалась Катя и побежала к Васе. Дорога предстояла не длинная: добежать до развилки дорог и пройти по нужной. Через пять минут Катерина оказалась уже около домика гнома. Постучавшись, она вошла в дом. Там было так же красиво и вкусно пахло.
«Старая подруга Катерина! Ну что, не нашла? А я так и знал!» - грустно проговорил Василий.
«Нет, вот тебе подарок» - с улыбкой прикрикнула Кэт и вытащила из рюкзака сапожки. Потом у них с Васей завязался разговор. Она рассказала всё, что говорила ей Волшебница, а гном только и успевал «охать» и «ахать»
«Я рада, что всё так удачно кончилось! А теперь мне пора. Кстати, мне не нужны теперь силы, я помогла тебе, а силы, с помощью которых я вижу твой дом мне больше не нужны!» -  заявила в конце разговора Катерина.
«Извини, но тут я ничем не смогу помочь… Силы сами себе вольны, захотят – уйдут, не заходят – ты будешь видеть мой дом!» - ответил Василий. Катя лишь махнула рукой.
«Ладно, пусть остаются! Мне всё равно, тогда я буду к тебе приходить на чай! - улыбнулась девочка – Кстати, спасибо за то, что подарил мне веру в магию!»
Попрощавшись с гномом, девочка побежала к бабушке. Дома не было ни одной её вещи. Вспомнив про эликсир, она прочитала на бирке. Снять заклинание просто: просто скажите: Верни меня в Жизнь! Произнеся слова, вещи начали появляться. Катя кинула рюкзак на свою кровать и побежала к бабушке.
«Ба, я дома» - крикнула Кэт.
«Очень хорошо! Мой руки, я на стол накрыла» - крикнула в ответ бабушка с веранды.
Спросите, что было потом?  Силы Катю так и не покинули, и она часто бегала к гному Васе и Кириллу. Вскоре у Кэт появилось много друзей в деревне. Среди них был очень симпатичный парень, который Катерине очень понравился, и она всюду гуляла с ним, но, ни капли, не забывая о своих магических друзьях: Васе и Кире. В общем, остаток лета девочка провела очень хорошо и с тех пор она каждое лето проводит с бабушкой в деревне.

Итак, тапками не кидайтесь, лучше с названием помогите... А то ми в голову ничего не лезет...

0

2

XD Классика жанра хэппи энд .  Как то уж все слишком просто ... Пришла , взяла , ушла .  С названием говоришь ? Моя больная фантазюшкО именно на эту ножку и хромает . Ну может это : гном , сапоги скороходы или похождения Кэт в Подземном царстве ?

0


Вы здесь » W.i.t.c.h. Параллельные миры » Фанфики » Сказка(не с Витч)